Calendrier
Journée 1 13 Juillet 2009 (Season 6, Round 3)
- Confrerie du Potache v Rugby Club Bousséen 7-21
- Normand Stormers v Ténarèze RFC 22-39
- Stade Chafouin v All Bubbles 8-44
- Philanthropist Alligators BRFC v AS Villeurbanne 16-10
- Etoile Clementine v Benfica 15-3
- Tarbes v RC 3eme mi temps 65-5
- Les Sang Et Or Sallelois v Rude boys syndicat 20-17
- RC Douze v XV toulousain 22-18
- Rugby Club Compiegne v Broken Arms 62-15
- RacingCF v Los Gringos 3-55
- bzh v Rc Vermeil 92 0-20 (forfait)
- Dallas bobby's v Normmaxwell 39-15
- AS Gros Cheveux v Ponounouss 54-7
- OM Spirit v Funky French Flair 30-10
- chistera's v Le Potache 24-20
- Rcp 15 v Forbinolympique 10-50
- Les Sangliers Ardennais v Rc Génie 8-13
- Noumea Rugby v Euskal-Herriko Selekzioa 12-10
- Poppys v US Seynoise 13-19
- La Trimouille RC v AS Potache 55-7
- Pied-carré Fc v Occitania Tigers 45-10
- Tinoteam v RC Parpaing 21-17
- Rouen RC v Les Fadas 3-57
- lami team v Humpty-dumpty Rc 17-37
- camflam's team v Iufm ma tuER 15-35
- All'vard Olympique v Males de Mer 7-17
- Rugby club Périgourdin v The Bluth Family 10-28
- PapyCool v Rugby Club Saint Flour 0-20 (forfait)
- GZ Ram's v Guitou No Limit Team 7-56
- FC Auch-Gers v AR Anthropotes 28-12
Journée 2 20 Juillet 2009 (Season 6, Round 4)
- AS Villeurbanne v Confrérie du Potache 22-35
- All Bubbles v Philanthropist Alligators BRFC 17-19
- Ténarèze RFC v Stade Chafouin 65-0
- Benfica v Normand Stormers 45-0
- Etoile Clémentine v Rugby Club Bousséen 0-37
- Broken Arms v Tarbes 10-17
- XV Toulousain v Rugby Club Compiègne 10-20
- Rude Boys Syndicat v RC Douze 50-3
- Los Gringos v Les Sang et Or Sallelois 78-7
- Racing CF V RC 3ème Mi-temps 33-20
- Funky French Flair v Bzh 20-0 (forfait)
- Ponounouss v OM Spirit 0-62
- Normmaxwell v AS Gros Cheveux 7-36
- Le Potache v Dallas Bobby's 13-0
- Chistera's v RC Vermeil 92 5-48
- US Seynoise v Rcp 15 64-0
- Euskal-Herriko Selekzioa v Poppys 3-27
- RC Génie v Nouméa Rugby 23-22
- AS Potache v Les Sangliers Ardennais 22-25
- La Trimouille RC v Forbinolympique 7-21
- Humpty-dumpty RC v Pied-carré FC 46-15
- Les Fadas v Lami Team 47-12
- RC Parpaing v Rouen RC 27-29
- Iufm Ma TuER v Tinoteam 18-12
- Camflam's Team v Occitania Tigers 7-53
- Guitou No Limit Team v All'vard Olympique 20-0 (forfait)
- Rugby Club Saint-Flour v GZ Ram's 55-0
- The Bluth Family v PapyCool 20-0 (forfait)
- AR Anthropotes v Rugby Club Périgourdin 32-21
- FC Auch-Gers v Les Males de Mer 27-19
Journée 3 27 Juillet 2009 (Season 6, Round 5)
- Confrérie du Potache v All Bubbles 21-18
- Rugby Club Bousséen v AS Villeurbanne 28-26
- Normand Stormers v Etoile Clémentine 14-13
- Stade Chafouin v Benfica 5-31*
- Philanthropist Alligators BRFC v Ténarèze RFC 15-20
- Tarbes v XV Toulousain 31-7
- RC 3è Mi-temps v Broken Arms 5-24
- Les Sang et Or Sallelois v Racing CF 46-30
- RC Douze v Los Gringos 0-69
- Rugby Club Compiègne v Rude Boys Syndicat 45-3
- Bzh v Ponounouss 31-33
- RC Vermeil 92 v Funky French Flair 27-18
- Dallas Bobby's v Chistera's 19-5
- AS Gros Cheveux v Le Potache 33-20
- OM Spirit v Normmaxwell 49-7
- Rcp 15 v Euskal-Herriko Selekzioa 27-10
- Forbinolympique v US Seynoise 24-3
- Les Sangliers Ardennais v La Trimouille RC 43-0
- Nouméa Rugby v AS Potache 32-5
- Poppys v RC Génie 26-0
- Pied-carré FC v Les Fadas 29-30
- Occitania Tigers v Humpty-dumpty RC 12-29
- Tinoteam v Camflam's Team 17-39
- Rouen RC v Iufm ma tuER 22-17
- Lami Team v RC Parpaing 10-25
- All'vard Olympique v Rugby Club Saint-Flour 0-20 (forfait)
- Males de Mer v Guitou No Limit Team 7-42
- Rugby club Périgourdin v FC Auch-Gers 10-22
- PapyCool v AR Anthropotes 29-10
- GZ Ram's v The Bluth Family 0-47
Journée 4 3 Août 2009 (Season 6, Round 6)
- AS Villeurbanne v Etoile Clementine 47-0
- All Bubbles v Rugby Club Bousséen 28-10
- Ténarèze RFC v Confrerie du Potache 7-24
- Benfica v Philanthropist Alligators BRFC 20-34
- Normand Stormers v Stade Chafouin 8-12
- Broken Arms v RacingCF 10-13
- XV toulousain v RC 3eme mi temps 44-3
- Rude boys syndicat v Tarbes 32-0
- Los Gringos v Rugby Club Compiègne 52-8
- Les Sang Et Or Sallelois v RC Douze 27-5
- Funky French Flair v chistera's 83-0
- Ponounouss v Rc Vermeil 92 5-57
- Normmaxwell v bzh 7-33
- Le Potache v OM Spirit 10-39
- Dallas bobby's v AS Gros Cheveux 17-26
- US Seynoise v La Trimouille RC 48-21
- Euskal-Herriko Selekzioa v Forbinolympique 0-45
- Rc Génie v Rcp 15 60-7
- AS Potache v Poppys 0-53
- Les Sangliers Ardennais v Noumea Rugby 36-0
- Humpty-dumpty Rc v camflam's team 59-5
- Les Fadas v Occitania Tigers 8-31
- RC Parpaing v Pied-carré Fc 10-12
- Iufm ma tuER v lami team 55-0
- Tinoteam v Rouen RC 25-22
- Guitou No Limit Team v FC Auch-Gers 39-12
- Rugby Club Saint Flour v Males de Mer 7-15
- The Bluth Family v All'vard Olympique 59-7
- AR Anthropotes v GZ Ram's 82-0
- Rugby club Périgourdin v PapyCool 38-14
Journée 5 10 Août 2009 (Season 6, Round 7)
- Confrérie du Potache v Benfica 13-15
- Rugby Club Bousséen v Ténarèze RFC 0-36
- AS Villeurbanne v All Bubbles 5-39
- Philanthropist Alligators BRFC v Normands Stormers 12-14
- Etoile Clémentine v Stade Chafouin 29-8
- Tarbes v Los Gringos 7-44
- RC 3ème Mi-temps v Rude Boys Syndicat 14-26
- Broken Arms v XV Toulousain 12-27
- Rugby Club Compiègne v Les Sang et Or Sallelois 63-0
- Racing CF v RC Douze 19-33
- Bzh v Le Potache 24-28
- RC Vermeil 92 v Normmaxwell 67-3
- Funky French Flair v Ponounouss 25-13
- OM Spirit v Dallas Bobby’s 63-3
- Chistera’s v AS Gros Cheveux 0-38
- RCP 15 v AS Potache 19-15
- Forbinolympique v RC Génie 20-3
- US Seynoise v Euskal-Herriko Selekzioa 49-0
- Poppys v Les Sangliers Ardennais 5-24
- La Trimouille RC v Nouméa Rugby 38-10
- Pied-carré FC v Iufm Ma TuER 15-19
- Occitania Tigers v RC Parpaing 62-0
- Humpty-dumpty RC v Les Fadas 14-31
- Lami Team v Tinoteam 8-33
- Camflam’s Team v Rouen RC 19-36
- All’vard Olympique v AR Anthropotes 7-46
- Les Males de Mer v The Bluth Family 5-34
- Guitou No Limit Team v Rugby Club Saint-Flour 18-6
- GZ Ram’s v Rugby Club Périgourdin 7-24
- FC Auch-Gers v PapyCool 29-6
Journée 6 17 Août 2009 (Season 6, Round 8)
- Ténarèze RFC v AS Villeurbanne 27-15
- Benfica v Rugby Club Bousséen 34-12
- Normand Stormers v Confrerie du Potache 51-8
- Stade Chafouin v Philanthropist Alligators BRFC 0-53
- Etoile Clementine v All Bubbles 0-38
- Rude boys syndicat v Broken Arms 13-13
- Los Gringos v RC 3eme mi temps 52-0
- Les Sang Et Or Sallelois v Tarbes 13-48
- RC Douze v Rugby Club Compiegne 10-48
- RacingCF v XV toulousain 3-44
- Normmaxwell v Funky French Flair 14-41
- Le Potache v Rc Vermeil 92 7-42
- Dallas bobby's v bzh 25-10
- AS Gros Cheveux v OM Spirit 7-53
- chistera's v Ponounouss 25-10
- Rc Génie v US Seynoise 14-32
- AS Potache v Forbinolympique 0-40
- Les Sangliers Ardennais v Rcp 15 28-7
- Noumea Rugby v Poppys 30-23
- La Trimouille RC v Euskal-Herriko Selekzioa 43-0
- RC Parpaing v Humpty-dumpty Rc 20-50
- Iufm ma tuER v Occitania Tigers 14-50
- Tinoteam v Pied-carré Fc 23-24
- Rouen RC v lami team 18-17
- camflam's team v Les Fadas 7-57
- The Bluth Family v Guitou No Limit Team 30-0
- AR Anthropotes v Males de Mer 3-17
- Rugby club Périgourdin v All'vard Olympique 71-10
- PapyCool v GZ Ram's 34-14
- FC Auch-Gers v Rugby Club Saint Flour 38-10
Journée 7 24 Août 2009 (Season 6, Round 9)
- Confrerie du Potache v Stade Chafouin 20-13
- Rugby Club Bousséen v Normand Stormers 27-3
- AS Villeurbanne v Benfica 0-20
- All Bubbles v Ténarèze RFC 27-21
- Philanthropist Alligators BRFC v Etoile Clementine 49-12
- Tarbes v RC Douze 31-3
- RC 3eme mi temps v Les Sang Et Or Sallelois 24-0
- Broken Arms v Los Gringos 0-47
- XV toulousain v Rude boys syndicat 10-28
- Rugby Club Compiegne v RacingCF 52-5
- bzh v AS Gros Cheveux 5-23
- Rc Vermeil 92 v Dallas bobby's 34-29
- Funky French Flair v Le Potache 30-7
- Ponounouss v Normmaxwell 33-10
- OM Spirit v chistera's 71-5
- Rcp 15 v Noumea Rugby 26-22
- Forbinolympique v Les Sangliers Ardennais 24-8
- US Seynoise v AS Potache 22-5
- Euskal-Herriko Selekzioa v Rc Génie 8-16
- Poppys v La Trimouille RC 55-0
- Pied-carré Fc v Rouen RC 22-5
- Occitania Tigers v Tinoteam 53-0
- Humpty-dumpty Rc v Iufm ma tuER 70-0
- Les Fadas v RC Parpaing 27-3
- lami team v camflam's team 31-3
- All'vard Olympique v PapyCool 7-34
- Males de Mer v Rugby club Périgourdin 8-41
- Guitou No Limit Team v AR Anthropotes 42-19
- Rugby Club Saint Flour v The Bluth Family 17-23
- GZ Ram's v FC Auch-Gers 7-53
Journée 8 31 Août 2009 (Season 6, Round 10)
- Ténarèze RFC v Etoile Clementine 24-9
- Benfica v All Bubbles 21-36
- Normand Stormers v AS Villeurbanne 38-3
- Stade Chafouin v Rugby Club Bousséen 5-15
- Philanthropist Alligators BRFC v Confrerie du Potache 50-3
- Rude boys syndicat v RacingCF 67-15
- Los Gringos v XV toulousain 35-0
- Les Sang Et Or Sallelois v Broken Arms 38-0
- RC Douze v RC 3eme mi temps 23-13
- Rugby Club Compiegne v Tarbes 24-29
- Normmaxwell v chistera's 26-19
- Le Potache v Ponounouss 29-10
- Dallas bobby's v Funky French Flair 34-26
- AS Gros Cheveux v Rc Vermeil 92 22-64
- OM Spirit v bzh 83-3
- Rc Génie v La Trimouille RC 45-12
- AS Potache v Euskal-Herriko Selekzioa 17-17
- Les Sangliers Ardennais v US Seynoise 19-21
- Noumea Rugby v Forbinolympique 7-34
- Poppys v Rcp 15 45-0
- RC Parpaing v camflam's team 43-3
- Iufm ma tuER v Les Fadas 10-14
- Tinoteam v Humpty-dumpty Rc 36-19
- Rouen RC v Occitania Tigers 3-45
- lami team v Pied-carré Fc 18-10
- The Bluth Family v FC Auch-Gers 26-8
- AR Anthropotes v Rugby Club Saint Flour 6-17
- Rugby club Périgourdin v Guitou No Limit Team 13-31
- PapyCool v Males de Mer 23-0
- GZ Ram's v All'vard Olympique 36-7
Journée 9 7 Septembre 2009 (Season 6, Round 11)
- Confrerie du Potache v Etoile Clementine 22-11
- Rugby Club Bousséen v Philanthropist Alligators BRFC 3-26
- AS Villeurbanne v Stade Chafouin 64-5
- All Bubbles v Normand Stormers 22-22
- Ténarèze RFC v Benfica 37-13
- Tarbes v RacingCF 54-8
- RC 3eme mi temps v Rugby Club Compiegne 5-34
- Broken Arms v RC Douze 5-35
- XV toulousain v Les Sang Et Or Sallelois 14-15
- Rude boys syndicat v Los Gringos 0-58
- bzh v chistera's 46-7
- Rc Vermeil 92 v OM Spirit 7-59
- Funky French Flair v AS Gros Cheveux 31-12
- Ponounouss v Dallas bobby's 5-48
- Normmaxwell v Le Potache 14-22
- Rcp 15 v La Trimouille RC 6-20
- Forbinolympique v Poppys 16-16
- US Seynoise v Noumea Rugby 38-7
- Euskal-Herriko Selekzioa v Les Sangliers Ardennais 12-28
- Rc Génie v AS Potache 50-0
- Pied-carré Fc v camflam's team 26-17
- Occitania Tigers v lami team 70-7
- Humpty-dumpty Rc v Rouen RC 55-0
- Les Fadas v Tinoteam 50-31
- RC Parpaing v Iufm ma tuER 3-24
- All'vard Olympique v FC Auch-Gers 10-21
- Males de Mer v GZ Ram's 29-7
- Guitou No Limit v PapyCool 44-6
- Rugby Club Saint Flour v Rugby club Périgourdin 14-28
- The Bluth Family v AR Anthropotes 28-7
1 2
3 4
5 6
7 8
9 10
8 1
6 7
4 5
10 3
9 2
1 6
2 8
3 9
5 10
7 4
8 9
6 2
4 1
10 7
3 5
4 8
10 2
3 1
5 7
9 6
1 5
2 3
8 10
6 4
7 9
4 9
10 6
3 8
5 2
7 1
1 9
2 7
8 5
6 3
4 10
page revision: 45, last edited: 08 Sep 2009 10:20