Phase Finale
Equipe | J | G | N | P | Pour | Contre | Diff | BT | BL | Total | Classement |
---|
Pour la Coupe :
The Bluth Family | 6 | 6 | 0 | 0 | +334 | -41 | +293 | 6 | 0 | 30 | 1er poule F |
Los Gringos | 6 | 6 | 0 | 0 | +225 | -32 | +193 | 6 | 0 | 30 | 1er poule G |
Les Fadas | 6 | 6 | 0 | 0 | +263 | -37 | +226 | 5 | 0 | 29 | 1er poule B |
The Baztards | 6 | 6 | 0 | 0 | +213 | -46 | +167 | 4 | 0 | 28 | 1er poule C |
RC Vermeil 92 | 6 | 5 | 0 | 1 | +160 | -92 | +68 | 5 | 0 | 24 | 1er poule E |
OM Spirit | 6 | 5 | 0 | 1 | +146 | -66 | +83 | 2 | 1 | 23 | 1er poule A |
Iufm Ma TuER | 6 | 4 | 0 | 2 | +112 | -97 | +15 | 2 | 0 | 18 | 1er poule D |
The Frogs | 6 | 4 | 0 | 2 | +138 | -116 | +22 | 3 | 0 | 19 | 2ème poule F |
Pour la 9ème place :
US Seynoise | 6 | 4 | 0 | 2 | +131 | -135 | -4 | 3 | 0 | 19 | 2ème poule G |
RC Toulon 83 | 6 | 3 | 0 | 3 | +123 | -109 | +14 | 2 | 3 | 17 | 2ème poule E |
Rude Boys Syndicat | 6 | 4 | 0 | 2 | +93 | -73 | +20 | 0 | 0 | 16 | 2ème poule A |
Lille Ouest Rugby Club | 6 | 3 | 0 | 3 | +123 | -104 | +19 | 2 | 1 | 15 | 2ème poule D |
forbinolympique | 6 | 4 | 0 | 2 | +128 | -126 | +2 | 3 | 0 | 15 | 2ème poule B |
RC Douze | 6 | 3 | 0 | 3 | +91 | -126 | -35 | 1 | 0 | 13 | 2ème poule C |
Les Chouettes Placides | 6 | 3 | 0 | 3 | +97 | -103 | -6 | 2 | 1 | 15 | 3ème poule D |
Guitou No Limit Team | 6 | 3 | 0 | 3 | +132 | -110 | +22 | 2 | 0 | 14 | 3ème poule A |
Pour la 17ème place :
RC Parpaing | 6 | 2 | 0 | 4 | +89 | -118 | -29 | 1 | 2 | 11 | 3ème poule E |
French Flair | 6 | 2 | 0 | 4 | +83 | -112 | -29 | 0 | 1 | 9 | 3ème poule C |
Stade Rochelais | 6 | 1 | 0 | 5 | +92 | -249 | -157 | 1 | 2 | 7 | 3ème poule F |
Rugby Club Périgourdin | 6 | 1 | 0 | 5 | +80 | -140 | -60 | 0 | 2 | 6 | 3ème poule G |
Borély | 6 | 1 | 1 | 4 | +93 | -162 | -69 | 0 | 0 | 6 | 3ème poule B |
Les sang et or sallelois | 6 | 2 | 0 | 4 | +94 | -122 | -28 | 1 | 0 | 9 | 4ème poule D |
Stade Aixois | 6 | 2 | 0 | 4 | +76 | -129 | -53 | 0 | 0 | 8 | 4ème poule E |
FC Oloron | 6 | 1 | 0 | 5 | +83 | -212 | -129 | 1 | 1 | 6 | 4ème poule G |
Pour la 25ème place :
AS Gros Cheveux | 6 | 1 | 0 | 5 | +73 | -176 | -103 | 1 | 0 | 5 | 4ème poule C |
Barr.alsace | 6 | 1 | 0 | 5 | +77 | -235 | -158 | 0 | 0 | 4 | 4ème poule F |
RC Toulon | 6 | 0 | 1 | 5 | +63 | -222 | -159 | 0 | 0 | 2 | 4ème poule B |
Pied-carré Fc | 6 | 0 | 0 | 6 | +52 | -174 | -122 | 0 | 1 | 1 | 4ème poule A |
1/4 16 février (Season 5, Round 14)
- The Bluth Family 24 - 30 The Frogs
- Los Gringos 33 - 0 Iufm Ma TuER
- Les Fadas 24 - 12 OM Spirit
- The Baztards 26 - 15 RC Vermeil 92
- US Seynoise 20 - 0 Guitou No Limit Team (forfait)
- RC Toulon 83 20 - 0 Les Chouettes Placides (forfait)
- Rude Boys Syndicat 30 - 13 RC Douze
- Lille Ouest Rugby Club 17 - 7 forbinolympique
- RC Parpaing 20 - 0 FC Oloron (forfait)
- French Flair 35 - 7 Stade Aixois
- Stade Rochelais 0 - 20 Les sang et or sallelois (forfait)
- Rugby Club Périgourdin 7 - 10 Borély
- AS Gros Cheveux 37 - 18 Pied-carré Fc
- Barr.alsace 0 - 20 RC Toulon (forfait)
1/2 23 février (Season 5, Round 15)
- The Frogs 20 - 14 The Baztards
- Los Gringos 30 - 17 Les Fadas
- The Bluth Family 24 - 18 RC Vermeil 92
- Iufm Ma TuER 3 - 53 OM Spirit
- US Seynoise 46 - 13 Lille Ouest Rugby Club
- RC Toulon 83 26 - 12 Rude Boys Syndicat
- Guitou No Limit Team 59 - 20 forbinolympique
- Les Chouettes Placides 23 - 14 RC Douze
- RC Parpaing 16 - 20 Borély
- French Flair 26 - 22 Les sang et or sallelois
- FC Oloron 0 - 20 Rugby Club Périgourdin (forfait)
- Stade Aixois 20 - 0 Stade Rochelais (forfait)
- AS Gros Cheveux 27 - 17 RC Toulon
- Barr.alsace 0 - 20 Pied-carré Fc (forfait)
Finales 2 mars (Season 5, Round 16)
- Finale : The Frogs 15 - 28 Los Gringos
- Petite finale : Les Fadas 21 - 15 The Baztards
- Pour la 5ème place : The Bluth Family 11 - 20 OM Spirit
- Pour la 7ème place : RC Vermeil 92 51 - 13 Iufm Ma TuER
- Pour la 9ème place : US Seynoise 3 - 24 RC Toulon 83
- Pour la 11ème place : Lille Ouest Rugby Club 5 - 44 Rude Boys Syndicat
- Pour la 13ème place : Guitou No Limit Team 17 - 17 Les Chouettes Placides
- Pour la 15ème place : forbinolympique 21 - 26 RC Douze
- Pour la 17ème place : Borély 12 - 34 French Flair
- Pour la 19ème place : RC Parpaing 7 - 18 Les sang et or sallelois
- Pour la 21ème place : Rugby Club Périgourdin 24 - 33 Stade Aixois
- Pour la 23ème place : FC Oloron 0 - 0 Stade Rochelais (double forfait) > la tête à toto ^^
Pour les 4 dernières places :
- RC Toulon 20 - 40 Pied-carré Fc
- AS Gros Cheveux 20 - 0 Barr.alsace (forfait)
Classement final
Classement | Equipe |
---|---|
1er | Los Gringos |
2ème | The Frogs |
3ème | Les Fadas |
4ème | The Baztards |
5ème | OM Spirit |
6ème | The Bluth Family |
7ème | RC Vermeil 92 |
8ème | Iufm Ma TuER |
9ème | RC Toulon 83 |
10ème | US Seynoise |
11ème | Rude Boys Syndicat |
12ème | Lille Ouest Rugby Club |
13ème | Guitou No Limit Team |
13ème | Les Chouettes Placides |
15ème | RC Douze |
16ème | forbinolympique |
17ème | French Flair |
18ème | Borély |
19ème | Les sang et or sallelois |
20ème | RC Parpaing |
21ème | Stade Aixois |
22ème | Rugby Club Périgourdin |
23ème | FC Oloron |
23ème | Stade Rochelais |
25ème | AS Gros Cheveux |
26ème | Pied-carré Fc |
27ème | RC Toulon |
28ème | Barr.alsace |
page revision: 19, last edited: 02 Mar 2009 20:42