Phase Finale
Equipe | J | G | N | P | Pour | Contre | Diff | BT | BL | Total | Classement |
---|
Joueront pour la coupe :
The Bluth Family | 7 | 7 | 0 | 0 | +374 | -39 | +325 | 7 | 0 | 35 | 1er poule A |
The Baztards | 7 | 6 | 0 | 1 | +289 | -77 | +127 | 7 | 1 | 32 | 1er poule D |
Los Gringos | 7 | 6 | 0 | 1 | +207 | -115 | +92 | 6 | 0 | 30 | 1er poule B |
OM Spirit | 7 | 6 | 0 | 1 | +223 | -90 | +133 | 5 | 0 | 29 | 1er poule C |
Rc Vermeil 92 | 7 | 6 | 0 | 1 | +270 | -96 | +174 | 6 | 0 | 30 | 2ème poule A |
Niass | 7 | 6 | 0 | 1 | +218 | -92 | +126 | 5 | 1 | 30 | 2ème poule D |
Les Fadas | 7 | 5 | 0 | 2 | +259 | -96 | +163 | 5 | 1 | 26 | 2ème poule B |
Montpellier Hérault Rugby Club | 7 | 4 | 1 | 2 | +217 | -118 | +99 | 5 | 1 | 24 | 2ème poule C |
RC Parpaing | 7 | 5 | 0 | 2 | +187 | -98 | +89 | 3 | 1 | 24 | 3ème poule C |
Funky French Flair | 7 | 5 | 0 | 2 | +169 | -138 | +31 | 2 | 1 | 23 | 3ème poule B |
Normand Stormers | 7 | 4 | 1 | 2 | +215 | -179 | +36 | 4 | 0 | 22 | 3ème poule A |
RC Toulon 83 | 7 | 4 | 0 | 3 | +206 | -101 | +105 | 4 | 0 | 20 | 3ème poule D |
Rc Génie | 7 | 4 | 0 | 3 | +224 | -112 | +112 | 4 | 1 | 21 | 4ème poule B |
US Seynoise | 7 | 3 | 1 | 3 | +170 | -110 | +60 | 2 | 2 | 18 | 4ème poule C |
Iufm Ma TuER | 7 | 4 | 0 | 3 | +151 | -136 | +15 | 0 | 1 | 17 | 4ème poule D |
Lille Ouest Rugby Club | 7 | 3 | 0 | 4 | +163 | -202 | -39 | 3 | 0 | 15 | 4ème poule A |
Joueront pour la 17ème place :
Guitou No Limit Team | 7 | 4 | 0 | 3 | +151 | -171 | -20 | 2 | 0 | 18 | 5ème poule C |
Etoile Clementine | 7 | 3 | 0 | 4 | +96 | -149 | +47 | 0 | 1 | 13 | 5ème poule D |
Rugby Club Périgourdin | 7 | 3 | 0 | 4 | +104 | -223 | -119 | 1 | 0 | 13 | 5ème poule B |
Forbinolympique | 7 | 2 | 0 | 5 | +174 | -210 | -36 | 1 | 1 | 12 | 5ème poule A |
La Trimouille RC | 7 | 2 | 0 | 5 | +116 | -181 | -65 | 2 | 2 | 12 | 6ème poule A |
AS Villeurbanne | 7 | 2 | 0 | 5 | +127 | -187 | -60 | 1 | 2 | 11 | 6ème poule B |
Bloodthirsty Wisigoths | 7 | 2 | 0 | 5 | +91 | -200 | -109 | 1 | 1 | 10 | 6ème poule C |
Winterfell Wolves | 7 | 2 | 0 | 5 | +92 | -211 | -119 | 0 | 1 | 9 | 6ème poule D |
AS Gros Cheveux | 7 | 2 | 1 | 4 | +91 | -286 | -195 | 0 | 1 | 11 | 7ème poule A |
The Frogs | 7 | 2 | 0 | 5 | +110 | -168 | -58 | 1 | 1 | 10 | 7ème poule B |
Stade Aixois | 7 | 2 | 0 | 5 | +88 | -202 | -114 | 1 | 0 | 9 | 7ème poule C |
Pied-carré Fc | 7 | 2 | 0 | 5 | +62 | -178 | -116 | 0 | 0 | 8 | 7ème poule D |
RC Douze | 7 | 2 | 0 | 5 | +79 | -289 | -210 | 0 | 0 | 8 | 8ème poule A |
Les Sang Et Or Sallelois | 7 | 1 | 0 | 6 | +82 | -230 | -148 | 1 | 1 | 7 | 8ème poule C |
Olympique Chartreuse Rugby | 7 | 1 | 0 | 6 | +80 | -237 | -157 | 1 | 1 | 6 | 8ème poule B |
Les Sangliers Ardennais | 7 | 1 | 0 | 6 | +48 | -218 | -169 | 0 | 1 | 5 | 8ème poule D |
Calendrier
1/8 18 mai (Season 5, Round 11)
- The Bluth Family (1) 67 - 0 Lille Ouest Rugby Club (16)
- The Baztards (2) 37 - 7 Iufm Ma TuER (15)
- Los Gringos (3) 48 - 13 US Seynoise (14)
- OM Spirit (4) 20 - 13 Rc Génie (13)
- Rc Vermeil 92 (5) 40 - 7 RC Toulon 83 (12)
- Niass (6) 25 - 23 Normand Stormers (11)
- Les Fadas (7) 31 - 7 Funky French Flair (10)
- Montpellier Hérault Rugby Club (8) 21 - 8 RC Parpaing (9)
- Guitou No Limit Team (17) 19 - 7 Les Sangliers Ardennais (32)
- Etoile Clementine (18) 22 - 10 Olympique Chartreuse Rugby (31)
- Rugby Club Périgourdin (19) 11 - 10 Les Sang Et Or Sallelois (30)
- Forbinolympique (20) 49 - 10 RC Douze (29)
- La Trimouille RC (21) 17 - 36 Pied-carré Fc (28)
- AS Villeurbanne (22) 13 - 7 Stade Aixois (27)
- Bloodthirsty Wisigoths (23) 10 - 22 The Frogs (26)
- Winterfell Wolves (24) 17 - 38 AS Gros Cheveux (25)
1/4 25 mai (Season 5, Round 12)
- The Bluth Family (1) 37 - 18 Montpellier Hérault Rugby Club (8)
- The Baztards (2) 31 - 7 Les Fadas (7)
- Los Gringos (3) 26 - 7 Niass (6)
- OM Spirit (4) 18 - 41 Rc Vermeil 92 (5)
- RC Parpaing (9) 21 - 10 Lille Ouest Rugby Club (16)
- Funky French Flair (10) 10 - 33 Iufm Ma TuER (15)
- Normand Stormers (11) 16 - 14 US Seynoise (14)
- RC Toulon 83 (12) 35 - 33 Rc Génie (13)
- Guitou No Limit Team (17) 30 - 23 AS Gros Cheveux (24)
- Etoile Clementine (18) 20 - 0 The Frogs (23) (forfait)
- Rugby Club Périgourdin (19) 7 - 24 AS Villeurbanne (22)
- Forbinolympique (20) 60 - 3 Pied-carré Fc (21)
- Winterfell Wolves (25) 0 - 20 Les Sangliers Ardennais (32) (forfait)
- Bloodthirsty Wisigoths (26) 25 - 10 Olympique Chartreuse Rugby (31)
- Stade Aixois (27) 20 - 0 Les Sang Et Or Sallelois (30) (forfait)
- La Trimouille RC (28) 24 - 19 RC Douze (29)
1/2 1er juin (Season 5, Round 13)
- The Bluth Family (1) 27 - 10 Rc Vermeil 92 (4)
- The Baztards (2) 16 - 33 Los Gringos (3)
- OM Spirit (5) 39 - 25 Montpellier Hérault Rugby Club (8)
- Niass (6) 12 - 45 Les Fadas (7)
- RC Parpaing (9) 13 - 18 RC Toulon 83 (12)
- Iufm Ma TuER (10) 15 - 28 Normand Stormers (11)
- Rc Génie (13) 3 - 21 Lille Ouest Rugby Club (16)
- US Seynoise (14) 22 - 10 Funky French Flair (15)
- Guitou No Limit Team (17) 24 - 28 Forbinolympique (20)
- Etoile Clementine (18) 33 - 29 AS Villeurbanne (19)
- Pied-carré Fc (21) 38 - 24 AS Gros Cheveux (24)
- Rugby Club Périgourdin (22) 14 - 24 The Frogs (23)
- Les Sangliers Ardennais (25) 48 - 14 La Trimouille RC (28)
- Bloodthirsty Wisigoths (26) 0 - 20 Stade Aixois (27) (forfait)
- RC Douze (29) 20 - 0 Winterfell Wolves (32) (forfait)
- Les Sang Et Or Sallelois (30) 0 - 20 Olympique Chartreuse Rugby (31) (forfait)
Finales 8 juin (Season 5, Round 14)
- The Bluth Family (2) 5 - 31 Los Gringos (1)
- The Baztards (3) 39 - 8 Rc Vermeil 92 (4)
- OM Spirit (5) 34 - 31 Les Fadas (6)
- Niass (8) 29 - 58 Montpellier Hérault Rugby Club (7)
- RC Toulon 83 (10) 7 - 27 Normand Stormers (9)
- Iufm Ma TuER (12) 13 - 40 RC Parpaing (11)
- Lille Ouest Rugby Club (14) 5 - 15 US Seynoise (13)
- Funky French Flair (15) 26 - 7 Rc Génie (16)
- Forbinolympique (17) 43 - 17 Etoile Clementine (18)
- AS Villeurbanne (20) 15 - 41 Guitou No Limit Team (19)
- Pied-carré Fc (22) 15 - 24 The Frogs (21)
- Rugby Club Périgourdin (23) 38 - 15 AS Gros Cheveux (24)
- Les Sangliers Ardennais (25) 33 - 5 Stade Aixois (26)
- Bloodthirsty Wisigoths (28) 0 - 20 La Trimouille RC (27) (forfait)
- RC Douze (29) 34 - 22 Olympique Chartreuse Rugby (30)
- Les Sang Et Or Sallelois (31) 20 - 0 Winterfell Wolves (32) (forfait)
Classement final
Classement | Equipe |
---|---|
1er | Los Gringos |
2ème | The Bluth Family |
3ème | The Baztards |
4ème | Rc Vermeil 92 |
5ème | OM Spirit |
6ème | Les Fadas |
7ème | Montpellier Hérault Rugby Club |
8ème | Niass |
9ème | Normand Stormers |
10ème | RC Toulon 83 |
11ème | RC Parpaing |
12ème | Iufm Ma TuER |
13ème | US Seynoise |
14ème | Lille Ouest Rugby Club |
15ème | Funky French Flair |
16ème | Rc Génie |
17ème | Forbinolympique |
18ème | Etoile Clementine |
19ème | Guitou No Limit Team |
20ème | AS Villeurbanne |
21ème | The Frogs |
22ème | Pied-carré Fc |
23ème | Rugby Club Périgourdin |
24ème | AS Gros Cheveux |
25ème | Les Sangliers Ardennais |
26ème | Stade Aixois |
27ème | La Trimouille RC |
28ème | Bloodthirsty Wisigoths |
29ème | RC Douze |
30ème | Olympique Chartreuse Rugby |
31ème | Les Sang Et Or Sallelois |
32ème | Winterfell Wolves |
page revision: 21, last edited: 09 Jun 2009 09:33